3737
Italienisches Kloster mit Zypressen | siehe Nachtrag
Aquarell. Italien. Unsigniert. 2. H. 19. Jh.
Passepartoutausschnitt 37 x 27,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 53 x 42,5 cm.
Warmer Sonnenschein über den Bäumen und dem Gebäude. | Nachtrag 25.02.2023: Das Motiv ist "Die Zypressen am Brunnen von Michelangelo" in Rom. Minimale Altersspuren.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:37 uhr
Zuschlag 260,00 €