3329
SEILER, Carl(1846 Wiesbaden - 1921 München)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 25. Nov. 1914.
47 x 38 cm. Gerahmt : 55 x 47 cm.
Mürrisch blickende alte Dame in weiß-schwarzer Kleidung mit Brosche im hellen Licht.
Maler in Berlin und München, Ausbildung in Berlin und München, Mitglied an beiden Akademien.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:17 uhr
Zuschlag 50,00 €