609
Fein graviertes Bügeleisen.
Norddeutsch, 18. Jh.
Messing graviert, Holz gedrechselt. 14 x 18 x 9 cm. 2,6 kg.
"Ochsenzunge" mit gravierten Ranken und stilisierter Blume im rahmenden Flechel-Ornament. Stilisierte Griffhalterungen und Schieber; innen Eisenbolzen. Geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:39 uhr
Zuschlag 800,00 €