3781
PRESCHER VAN ED, Walter(1916 Dresden - 1988 Ottendorf)
"Im Frühling"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
40 x 30 cm. Gerahmt : 50 x 40 cm.
Blick vom Ufer über das Wasser zur Brücke unter leicht bewölktem Himmel.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Dresden bei Enderlein und Rössler, später Professor ebd.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:03 uhr
Zuschlag 160,00 €