3052
HEGENBARTH, Josef(1884 Böhmisch Kamnitz - 1962 Dresden)
"Golgatha"
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 33,5 x 21,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 62 x 45,5 cm.
Blatt knickspurig, oberer Bereich mit Klebespuren und kleinen Rissen, Passepartout mit Wasserschaden.
Deutscher Grafiker, Zeichner, Maler und Illustrator.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:38 uhr
Zuschlag 80,00 €