1124
2 Karaffen und grüne Glasdose mit Silbermontierungen.
Alle gepunzt. Um 1910/20. Deutschland und Frankreich.
Glas, Silber.
Klarglas-Kannen mit glatter Silbermontierung. 1x mit reichem Kerbschliffdekor und Wappengravur. H 25,5/27 cm. Französische Dose mit Goldemail-Bemalung und floral reliefiertem Silberdeckel. H 10 cm. Gebrauchsspuren, Gold etwas berieben.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:52 uhr
Zuschlag 280,00 €