121
Naether-Klapptisch, Konvolut Puppenstubenporzellan und Petroleumlampe.
Um 1900-20.
H max. 16,5 cm.
Klapptisch aus massivem Buchenholz, unterseitig gemarkt "Naether" (27,5 x 32 x 22,5 cm). Dazu ca. 19 verschiedene Teile schönes Porzellan, darunter Eimer, Tafelaufsatz, Tête-à-tête, Tässchen, Wandbehälter "Mehl" etc. sowie eine Tischlampe aus bemaltem Milchglas. Kleine Bestoßungen, Gold teils berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:12 uhr
Zuschlag 200,00 €