3133
Porträttasse: Beartrice Cenci. KPM Berlin.
Zeptermarke KPM, 1837-1844. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 10,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 14 cm.
Kratertasse mit Widderkopfhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit dem Porträt der Beatrice Cenci, nach einem Bildnis von Guido Reni (zugeschr., 1575-1642).
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:12 uhr
Zuschlag 330,00 €