Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Sämmtliche Werke", 21 Bücher

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

2777
HERDER, Johann Gottfried von
"Sämmtliche Werke", 21 Bücher
In der Cotta'schen Buchhandlung. Stuttgart und Tübingen. 1827 - 1830. 13,5 x 9,5 cm.
Jeder Band enthält zwei Teile. Vorhanden sind in Literatur und Kunst: Teil 1-6, 11-18 (in 7 Bänden). Geschichte und Philosophie: 3-18 (in 8 Bänden). Religion und Theologie: Teil 1-6, 11-14 und 17,18 (in 6 Bänden). Alters- und Gebrauchsspuren, mit Bibliotheksaufklebern auf dem Rücken und innen, Einbände teils berieben.

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -408 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:37 uhr
Zuschlag 50,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis