3843
LAMBDIN, George Cochran(1830 Pittsburgh - 1896 ebd.)
Rosenstück
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
61 x 32 cm. Gerahmt : 76 x 53 cm.
Verschiedenfarbige Rosen mit geschlossenen und weit geöffneten Blüten vor dunklem Hintergrund.
Amerikanischer Genre- und Stilllebenmaler, studierte an der Akademie Philadelphia.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:57 uhr
Zuschlag 1800,00 €