3809
CORTES, Antonio(1827 Sevilla - 1908 Lagny-sur-Marne)
Weidepartie
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
54 x 65,5 cm. Gerahmt : 73 x 85 cm.
Kühe und Schafe nahe der Hirtin auf der grünen Wiese im Sonnenschein. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebung.
Spanischer Maler, stellte von 1887 bis 1894 im Pariser Salon aus.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:36 uhr