3465
MEUNIER, Simone Marie(* 1890 Paris)
Dame im Schaukelstuhl
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
61 x 50 cm. Gerahmt : 79 x 69 cm.
Zufrieden wirkende junge Frau in einem Schaukelstuhl bei der Handarbeit. Fehlstellen an den Ecken.
Französische Malerin, stellte im Salon des Artistes Francais aus. Ausgezeichnet mit dem Preis von Savoyen 1924.
Literatur : Vollmer.
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:39 uhr