1512
Anhänger mit Muschelkamee an Kette.
Gelbgold 585 gestempelt. Punze Österreich ab 1925. Anhänger 3,3 x 2,5 cm. Kette L 44 cm. 14,5 g.
Kamee mit antikisierend geschnittenem Motiv der Göttin Minerva mit drachenbekröntem Helm, in geschlossener Zargenfassung, an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:06 uhr