667
5-teiliges Teeservice. Leuconide / Kaisersohn.
Je gemarkt, teils mit Modell-Nr. 78 / 1371. Ende 19. Jh.
Zinn versilbert, teils ebonisierte Holzgriffe. H 10 - 12 cm.
Kernstück mit 3 verschieden großen, bauchigen Kannen, Zuckerdose und Milchgießer. Alle Wandungen mit Blumen graviert; Deckelknäufe 3x als vollplastische Vögel. 1 Kannenboden teils ersetzt, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:09 uhr
Zuschlag 120,00 €