Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Antike Blütenzweigbrosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen in altem Etui

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

31
Antike Blütenzweigbrosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen in altem Etui.

Silber geprüft. 9,5 x 4 cm. 38,2 g.
Großer, plastisch gestalteter Blütenzweig mit 2 chatongefassten Altschliff-Brillanten und ca. 144 eingelassenen Diamantrosen. Ergänzter Kugelhaken. Rückseitig mehrere Lötstellen, ergänzte Broschierung, 4 kleine Diamantrosen fehlen, 2 Diamantrosen durch Brillanten ergänzt.

Limit 1800 €

• LIVE-Auktion beginnt in -340 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:15 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis