31
Antike Blütenzweigbrosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen in altem Etui.
Silber geprüft. 9,5 x 4 cm. 38,2 g.
Großer, plastisch gestalteter Blütenzweig mit 2 chatongefassten Altschliff-Brillanten und ca. 144 eingelassenen Diamantrosen. Ergänzter Kugelhaken. Rückseitig mehrere Lötstellen, ergänzte Broschierung, 4 kleine Diamantrosen fehlen, 2 Diamantrosen durch Brillanten ergänzt.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:15 uhr