3940
HOFF, Rolf F.(* 1932 Buenos Aires). PENCK , A.R.(1939 Dresden - 2017 Zürich)
Ohne Titel
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
64 x 72 cm. Gerahmt : 65,5 x 74 cm.
Penck: Deutscher Künstler, Schüler von Strawalde, sonst Autodidakt. Mitgründer der Künstlergruppe Lücke.
Hoff: Argentinischer Maler mit norwegischen Wurzeln, studierte in Buenos Aires, später in San Francisco. Wurde schließlich in Norwegen ansässig. Lehrer an der Berufsschule Drammen.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:41 uhr
Zuschlag 1200,00 €