4090
WOLFGANG, Alexander(1894 Arnstadt - 1970 Gera)
Waldrand mit gefällten Bäumen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Stillleben mit Malerutensilien.
30,5 x 49,5 cm.
Nadelwald mit Baumstämmen im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Stilllebenmaler in Gera, Schwager von Otto Dix.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:36 uhr
Zuschlag 280,00 €