1269
ZATTA, Antonio(1757 - 1797)
Landkarte des Obersächsischen Reichskreises
Kolorierter Kupferstich. In der Platte datiert: 1780.
Blatt: 39 x 51 cm.
Detailreiche historische Karte des südlichen Teils des Obersächsischen Reichskreises, Titelkartusche "Pars Meridionale del Circolo dell' Alta Sassonia [...]", Meilenzeiger. Bugfalte, stockfleckig.
Italienischer Kartograf und Verleger.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:09 uhr