77
Charakterjunge. König & Wernicke.
"K & W 13" gemarkt.
Biskuitporzellan, Masse. L 60 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Wimpern, jünger ergänzte braune Echthaarperücke. 7-teiliger Sitzbabykörper mit beweglichen Celluloidhänden. Weiß-grüne Strickkleidung, schwarz-braune Kinderschuhe. Dazu kleines Foto der Puppe aus den 1920er/30er Jahren. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper mit kleinen Farbdefekten.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:45 uhr
Zuschlag 170,00 €