125
Gründerzeit-Puppenstube.
Holz, alt tapeziert und teils übermalt. 27,5 x 80 x 30,5 cm.
Zweiraum-Gehäuse mit 6 unverglasten Fenstern, Gardinen, offenem Durchgang und Drechselsäulen an der Front. Stube mit Ofen und Weihnachtsbaum aus Pappe, Schlafzimmer mit Doppelbett und Schreibtisch eingerichtet. Dazu verschiedenes Zubehör und 4 Püppchen. Bespielt, Altersspuren und Defekte.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:14 uhr
Zuschlag 260,00 €