127
Große Puppenstube.
Holz, mit originalen Tapeten und Fußbodenpapier in Parkettoptik. 41,5 x 101 x 42 cm.
Trapezförmiges Zweiraum-Gehäuse mit 2 verglasten Fenstern, Gardinen und offenem Durchgang. Eingerichtet als Salon mit dunkelbraunen Jugendstil-Möbeln und Weihnachtsbaum, sowie als Kinderzimmer mit weißen Schlafzimmermöbeln. Dazu 4 Püppchen. Altersspuren, Wasserschaden an der Tapete, 1 Wand nachtapeziert, 1 Spiegel mit Sprung.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:15 uhr
Zuschlag 280,00 €