136
Kaufladen.
Holz, außen mit Papier in Ziegeloptik, innen alt tapeziert. 26 x 61,5 x 33 cm.
Trapezförmiges Gehäuse mit Goldapplikationen an der Front, festem Ladeneinbau, 24 beschrifteten Schüben und lose eingestellter Theke. Eingerichtet als Kolonialwarenhandel, mit teils alten Ausstattungsstücken. Dazu 3 Biegepüppchen. Bespielt, Altersspuren, kleine Trockenrisse.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:21 uhr
Zuschlag 200,00 €