Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Zierliches Porzellankopfmädchen

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

75
Zierliches Porzellankopfmädchen. Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "192". Um 1890.
Biskuitporzellan, Masse. L 33 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Ohrlöcher, mittelblonde Echthaarperücke mit Zopf. 11-teiliger Gliederkörper, weißes Nachthemd. Kopf nicht durchleuchtet, jedoch keine Defekte sichtbar. Körper mit kleinen Farbdefekten.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -367 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 09:44 uhr
Zuschlag 460,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis