104
2 kleine Porzellankopfpuppen und Celluloidbaby in Blechwagen. Armand Marseille und Minerva.
Alle gemarkt.
Biskuitporzellan, Masse, Celluloid, Blech.
Puppenmädchen mit Kurbelkopf, braunen Schlafaugen, brauner Echthaarperücke mit Zöpfen, 5-teiligem Stehpuppenkörper und gestreiftem Kleid mit weißer Schürze. L 32 cm. / Blondes Püppchen mit Kurbelkopf, blauen Schlafaugen, Mohairperücke, 11-teiligem Gliederkörper und rosa Kleidchen. L 19 cm. / Celluloidbaby mit rosa Strickkleidung. L 12 cm. Dazu cremefarbener Puppenwagen mit Speichenrädern. 13,5 x 19 x 8,5 cm. Bespielt, Altersspuren und Defekte.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:01 uhr
Zuschlag 150,00 €