153
Außergewöhnliches 2-Raum-Puppenhaus.
Verschiedene Hölzer. 105 x 56 x 36 cm.
Dekoratives Gehäuse aus alten Teilen, mit durchbrochen gearbeitetem Ziergiebel und Frontsäulen. Wohn- und Schlafraum auf 2 Etagen, eingerichtet mit selbstgebauten Möbeln aus Zigarrenkisten, 3 Püppchen und teils jüngerem Zubehör. Verkabelt, Funktion nicht geprüft. Bespielt, Altersspuren.
Provenienz : Puppenstubenmuseum Erfurt.
Shipping not available.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 10:31 uhr
Zuschlag 200,00 €