1494
HRDLICKA, Alfred(1928 Wien - 2009 Wien)
"Melancholie"
Radierung. Bleistiftsignatur. 1971. Künstlerexemplar "H.C.".
Druckplatte: 33 x 49 cm. Gerahmt & hinter Glas : 54 x 68 cm.
"Alfred Hrdlicka [...] gilt im deutschsprachigen Raum als einer der herausragenden Bildhauer, Maler, Graphiker und Zeichner des 20. Jahrhunderts, unter anderem bekannt durch das "Mahnmal gegen Krieg und Faschismus" im Zentrum von Wien." Quelle: www.alfredhrdlicka.com.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 80,00 €