1818
Großer Adler-Krug
Königliche Majolika-Werkstätte Cadinen.
Ungemarkt.Um 1900.
Roter Ton, innen weiß glasiert.H 40,5 cm.
Konischer Krug mit kleiner Schneppe und gewinkeltem Henkel. Schauseitig ein Adler-Relief, bezeichnet "Cadinen". Außen retuschierter Wandungsriss, leichte Gebrauchsspuren.
Ungemarkt.Um 1900.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 12:10 uhr
Zuschlag 120,00 €