4065
HESSMERT, Carl(1869 Fürstenberg - 1928 Berlin)
"Herbstsonne im Park in Rheinsberg"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt.
49 x 70 cm. Gerahmt : 62 x 84 cm.
Herbstlich verfärbte Bäume am Seeufer in der Sonne. Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte an der Berliner Akademie bei Eugen Bracht.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:21 uhr
Zuschlag 600,00 €