3917
BÖCHER, August(1873 Biebrich/Rhein - 1961)
Garmisch-Partenkirchen im Winter
Öl/Malkarton. Links unten signiert. (19)45.
36 x 47 cm. Gerahmt : 43 x 54 cm.
Die bayerische Stadt im Schnee mit Blick zum Gebirge.
Bildnis-, Genre- und Landschaftsmaler, ansässig in Berlin.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:40 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:40 uhr