Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Frauenfigur ("Libellule")

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

1676
MOREAU, Louis und Francois (nach)
Frauenfigur ("Libellule")
Bronze patiniert, vergoldete Bronze-Plinthe, schwarzer Marmor-Sockel. Bezeichnet, Gießermarke "Fabrication Francaise, made in France, Paris", auf dem Frontschild bezeichnet/betitelt. H 46 / 56 cm. 7,3 kg.
Reparatur-Manschette am Handgelenk, Gegenstände in den Händen abgebrochen, Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 190 €

• LIVE-Auktion beginnt in -395 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:53 uhr
Zuschlag 260,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis