1676
MOREAU, Louis und Francois (nach)
Frauenfigur ("Libellule")
Bronze patiniert, vergoldete Bronze-Plinthe, schwarzer Marmor-Sockel. Bezeichnet, Gießermarke "Fabrication Francaise, made in France, Paris", auf dem Frontschild bezeichnet/betitelt. H 46 / 56 cm. 7,3 kg.
Reparatur-Manschette am Handgelenk, Gegenstände in den Händen abgebrochen, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -520 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:53 uhr
Zuschlag 260,00 €