1211
Uhrengarnitur mit Möwe.
Am Wellensockel bezeichnet "E. Fevre". Werknr. 47343.
Ungemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf (fehlender) Glocke, läuft nicht. Verglastes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen und modernen Zeigern.
Verschiedenfarbiger Marmor, patinierte Bronze und Metall. Uhr ca. 49,5 x 42,5 x 10,5 cm, Beisteller H 17,5 cm. Gesamt 17,7 kg.
Bogenförmiges Gehäuse im Art-déco-Stil mit einer bekrönenden Möwe auf Wellensockel. Dazu 2 passende Beisteller. Verwendung alter und neuer Teile, Kantendefekte, Klebestellen.
Ohne Schlüssel und Pendel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 12:00 uhr