1684
MOREAU, Louis und Francois (nach)
Paar Jugendstil-Frauenfiguren ("Iris")
Metallguss bronzefarben patiniert, vergoldete Zierplatten und Sockel-Etiketten, rot marmorierte Holz-Sockel. Je bezeichnet, je auf Etikett bezeichnet/betitelt. H 41 / 47 cm. Gesamt 5,8 kg.
Ähnlich gestaltete Frauen, die mit ausgebreiteten Armen auf den Blumen stehen. 1 Blume in der Hand fehlt, 1x Patina etwas fleckig.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:57 uhr
Zuschlag 150,00 €