1964
3 Jaguar-"Kühlerfiguren".
Je ungemarkt.
Helles Metall, wohl verchromt. Holzsockel, 2x mit Maserfurnier. L je 19 cm.
Nachbildung des ersten Modells aus den 1930-er Jahren mit reliefiertem Fell und Natursockel. 2 polierte Figuren: 1x leichte Ausführung (1938 unterm Sockel datiert), 1x ähnlich in schwererer Ausführung (wohl Replik).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:08 uhr
Zuschlag 120,00 €