1810
Paar 4-flammige Jugendstil-Girandolen.
Um 1900. An der Vase undeutlich bezeichnet.
Metallguss bronzefarben patiniert, Kupfer vergoldet, rot/weißer Marmor. H 60 cm. Gesamt 8,4 kg.
Marmorsockel mit vergoldeten Zierfüßen, Vasenschaft beidseitig floral reliefiert mit Frauengesicht, vegetabil gestaltete Arme mit zentraler Erhöhung. 1 Arm abgebrochen, Zentralschaft mit Haarriss, Lötspuren, leicht berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 40,00 €