1180
Goldene Art-déco-Armbanduhr. Omega.
1950er Jahre. Werknr. 7908491, Gehäusenr. 8560625.
Gemarktes Werk mit Kronenaufzug, läuft. Silbergraues Zifferblatt mit Stundenindizes, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Stabzeigern.
18 kt gepunzt, Beschauzeichen, Firmenmarke. 3,2 x 2,2 cm, L ca. 23 cm.
Rechteckiges Gehäuse an ergänztem schwarzem Lederband mit goldfarbener Dornschließe.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:44 uhr
Zuschlag 650,00 €