1499
FRUTH, Josef(1910 Fürsteneck - 1994 Fürsteneck)
"Gäste im Zwielicht"
Lithografie. Stiftsignatur.
Blatt: 44 x 35 cm, im Passepartout: 50 x 40 cm.
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller. Im Bayerischen Wald führt von Fürsteneck bis Wolfsteiner Ohe der 3 Kilometer lange Rundweg "Künstlersteig Josef Fruth" mit Gedichten und Landschaftsbildern des Künstlers.
Literatur : http://www.fruth-kunst.de/.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:42 uhr