2654
30 Teile eines Zwiebelmuster-Kaffeeservice. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche, 2 Tassen und 3 Untertassen vor 1888.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23,5 cm), Teekanne (H 13 cm), Milchkännchen, 2 Zuckerdosen (ohne Deckel), 14 Kaffeetassen und 9+2 Untertassen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:27 uhr
Zuschlag 390,00 €