2676
Tablett, Zigarrenascher und 8 Zwiebelmuster-Schnapsbecher. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Weiß, teils mit unterglasurblauem Dekor bzw. Malerei, 1x goldstaffiert.
Oktogonales, weißes Tablett (21,5 x 21,5 cm), Zigarrenascher mit Aquatinta-Blumendekor (Ø 20 cm) und 8 konische Schnapsbecher (H 4 cm).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:39 uhr
Zuschlag 170,00 €