2455
8 Koppchen und 2 Untertassen.
Blaumarken Wallendorf und Limbach, Ende 18. Jh.
Unterglasurblaue, ausgetuschte Strohblumenmalerei. H Koppchen 4,5 cm, Ø Untertassen 13,5 cm.
1x Brandriss am Boden, 1 Untertasse mit Randhaarriss.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:50 uhr
Zuschlag 110,00 €