2652
3 Kännchen, Teekanne, Zuckerdose, Tasse und Untertasse. Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, um 1900.
Unterglasurblaue Malerei.
3 verschiedene Kännchen (H 10,5 und 14,5 cm), 1 Zuckerdose (H 10,5 cm), 1 Tasse (H 7 cm) mit Untertasse (Ø 14,5 cm) und 1 Zwiebelmuster-Teekanne (H 14 cm). Blütenknauf und Standring der Kanne bestoßen, Kannenschneppe beschliffen, Bestoßung am Kannenrand.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:26 uhr
Zuschlag 130,00 €