2087
Klassizismus-Lehnstuhl.
19. Jh.
Mahagoni, massiv und furniert, gebeizt. H ca. 91,5 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
Lehnstuhl mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne, auf vorderen stilisierten Beinen eines Paarhufers; dekoriert mit klassizistischer Bronzeapplikation; mintfarbener Bezug. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Shipping not available.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:55 uhr
Zuschlag 90,00 €