1449
GOUD, Kalal Laxma(*1940 Nizampur)
"Nizampour III"
Radierung. Bleistiftsignatur. [19]75.
Druckplatte: 18,4 x 35,2 cm, Blatt: 27,5 x 42,5 cm.
Etwas stockfleckig.
Zeitgenössischer indischer Maler, Grafiker und Zeichner.
Literatur : http://laxma-goud.com/.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:17 uhr
Zuschlag 1300,00 €