1451
GOUD, Kalal Laxma(*1940 Nizampur)
"Nizampour V"
Radierung. Bleistiftsignatur. 1975. Edition Griffelkunst-Vereinigung Hamburg.
Druckplatte: 25,5 x 35 cm, Blatt: 43,2 x 56,3 cm.
Blatt etwas lichtgebräunt und stockfleckig.
Zeitgenössischer indischer Maler, Grafiker und Zeichner.
Literatur : http://laxma-goud.com/.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 1300,00 €