4057
DOUZETTE, Fritz(1878 Berlin - 1955)
Kleine Herbstlandschaft
Gouache. Links unten signiert. 25.10.(19)37.
19,5 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 21 x 31,5 cm.
Hügelige Landschaft mit herbstlich verfärbten Baumkronen zwischen Wiesen unter bedecktem Himmel.
Maler in Berlin, studierte an der Akademie ebd.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:16 uhr