3783
DOUZETTE, Fritz(1878 Berlin - 1955)
Havellandschaft im Sommer
Pastell. Links unten signiert. 14.6.(19)17.
Passepartoutausschnitt 16 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 41 cm.
Flache Wiese mit Bäumen nahe dem Fluss mit Blick zu einem Haus am anderen Ufer.
Maler in Berlin, studierte an der Akademie ebd.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:19 uhr