3832
FACKLAM, Wilhelm(1893 Upahl - 1972 Winkelhaid)
Feldweg in Mecklemburg-Vorpommern
Pastell. Links unten monogrammiert.
37 x 40 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40 x 42,5 cm.
Helles Sonnenlicht über der Wegbiegung in der weiten flachen Landschaft. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Weimar bei Dettmann und Bunke.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:49 uhr
Zuschlag 130,00 €