41
Unikat-Collier mit antiker Lavakamee, Süßwasserperlen, Rubinen und Brillanten.
Juwelier Treusch, Heidelberg.
Gelbgold 750 gestempelt. Goldschmiedearbeit. L 40 cm. Schauteil 5,5 x 5 cm. 70,6 g.
5-reihige Schnürketten mit kleinen Süßwasserperlen, Montierungen mit 24 kleinen, eingelassenen Brillanten, 6 Zuchtperlen und 12 Rubintropfen. Im Hochrelief antikisiert geschnittene Lavakamee (um 1900) mit Bacchantinnenkopf. Breite Zargenfassung mit 8 Rubincabochons. Seitlicher Einhängehaken.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:20 uhr