2932
Wöchnerinnenterrine mit Blütenbelag. Meissen.
Schwertermarke mit Schleifstrich, 19. Jh., Hausmalerei.
Polychrom bemalt. H 12,5 cm, Ø 20 cm.
Terrine mit Asthenkel und Rosenknaufdeckel. Bestoßungen am Standring, Blütenknauf bestoßen.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:04 uhr
Zuschlag 70,00 €