2885
Deckelvase mit Watteau-Malerei. KPM Berlin.
Zeptermarke mit 1 Schleifstrich, 20. Jh. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 34,5 cm.
Ovoide Vase mit Lorbeergirlanden, zwei Handhaben, Deckel und Rundfuß, auf Quadrathplinthe mit vier gedrückten Kugelfüßen. Beidseitig ein Medaillon mit einer galanten Szene. Minimaler Goldabrieb.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:38 uhr
Zuschlag 170,00 €